глаза голубой собаки
вторник, 3 августа 2010 г.
суббота, 1 августа 2009 г.
нахер мне город
нахер мне город, в котором больше не встретить тебя
сворачивать горы с восьми до пяти,
спасаясь нещадной работой, а после
в старых местах появляться, но так и не встретить тебя
наш общий парфюм, не жалея, на шею,
срываться в руках у кого-то, а после
видеть во сне на плече у подруги,
как в прошлой весне я ловлю твои руки
если решишься - давай поскорей
может быть в мае? там куча дней
я начинаю ждать
ты только не злись там на меня
ты просто не слушай песни мои
я же чего - я тут сама, и всё хорошо
нахер мне город, в котором
в спинах чужих ошибаться, но так и не встретить тебя
ростом, походкой, пальто эти глюки все дразнят и дразнят
мою близорукую память
толпа меня тянет туда, где не встретить тебя
с миром проассимилироваться, в леса в темно-синем седане, а после…
видеть во сне на плече у подруги,
как в прошлой весне я ловлю твои руки
если решишься - давай поскорей
может быть в мае? там куча дней
я начинаю ждать
ты только не злись там на меня
ты просто не слушай песни мои
я же чего - я тут сама, и всё хорошо
нахер мне город, в котором
в дебрях пустых просыпаться, но так и не встретить тебя
черт знает с кем напиваться и, к счастью, не встретить тебя
нахер мне город, в котором больше не встретить тебя
и даже теперь, когда вроде всё здорово
знаешь, у нас понастроили нового...
видеть во сне на плече у подруги,
как в прошлой весне я ловлю твои руки
если решишься - давай поскорей
может быть в мае? там куча дней
я начинаю ждать
ты только не злись там на меня
ты просто не слушай песни мои
я же чего - я тут сама, и всё хорошо
(c)
слушать
сворачивать горы с восьми до пяти,
спасаясь нещадной работой, а после
в старых местах появляться, но так и не встретить тебя
наш общий парфюм, не жалея, на шею,
срываться в руках у кого-то, а после
видеть во сне на плече у подруги,
как в прошлой весне я ловлю твои руки
если решишься - давай поскорей
может быть в мае? там куча дней
я начинаю ждать
ты только не злись там на меня
ты просто не слушай песни мои
я же чего - я тут сама, и всё хорошо
нахер мне город, в котором
в спинах чужих ошибаться, но так и не встретить тебя
ростом, походкой, пальто эти глюки все дразнят и дразнят
мою близорукую память
толпа меня тянет туда, где не встретить тебя
с миром проассимилироваться, в леса в темно-синем седане, а после…
видеть во сне на плече у подруги,
как в прошлой весне я ловлю твои руки
если решишься - давай поскорей
может быть в мае? там куча дней
я начинаю ждать
ты только не злись там на меня
ты просто не слушай песни мои
я же чего - я тут сама, и всё хорошо
нахер мне город, в котором
в дебрях пустых просыпаться, но так и не встретить тебя
черт знает с кем напиваться и, к счастью, не встретить тебя
нахер мне город, в котором больше не встретить тебя
и даже теперь, когда вроде всё здорово
знаешь, у нас понастроили нового...
видеть во сне на плече у подруги,
как в прошлой весне я ловлю твои руки
если решишься - давай поскорей
может быть в мае? там куча дней
я начинаю ждать
ты только не злись там на меня
ты просто не слушай песни мои
я же чего - я тут сама, и всё хорошо
(c)
слушать
четверг, 23 июля 2009 г.
...неразумно всю жизнь заниматься одним и тем же.
Оказавшись в шкуре сэра Шурфа, я, можно сказать, физически страдал от чужого несовершенства, как страдал бы человек с тонким музыкальным слухом на сельской свадьбе, где подвыпившие, неумелые музыканты играют вразнобой, как бог на душу положит... Прохожие на улице, рыжая красотка в книжной лавке, трактирщик и немногочисленные завсегдатаи "Душистых хрестиков" -- все они о чем-то беспокоились, беспричинно суетились, неправильно двигались и неритмично бышали. Если бы не способность отстранятся от собственных переживаний, я бы, пожалуй, совсем извелся...
________
--...это дурацкое мельтешение чертовски действует на нервы, которых у тебя, согласно распространенному мифу, вроде бы и нет вовсе, - ухмыльнулся я, -- Да, удивительно все-таки, как ты до сих пор меня не убил? И всех остальных заодно.
-- В свое время, как тебе известно, я немало сделал этом направлении, -- заметил Шурф. -- Но неразумно всю жизнь заниматься одним и тем же.
________
--...это дурацкое мельтешение чертовски действует на нервы, которых у тебя, согласно распространенному мифу, вроде бы и нет вовсе, - ухмыльнулся я, -- Да, удивительно все-таки, как ты до сих пор меня не убил? И всех остальных заодно.
-- В свое время, как тебе известно, я немало сделал этом направлении, -- заметил Шурф. -- Но неразумно всю жизнь заниматься одним и тем же.
М. Фрай. Неуловимый Хабба-Хэн
понедельник, 20 июля 2009 г.
Лабиринты Ехо. М. Фрай
Большинство людей рождается в таком месте, которое им совершенно не подходит. Судьба почему-то просто обожает такие шутки...
Если мне суждено где-то остаться навсегда, пусть это будет место, которое я сам выбрал.
Мир — это Мир, и еще Темная Сторона, и еще другие Миры, и таинственный Коридор между ними...
Леди Сотофа Ханемер
Если мне суждено где-то остаться навсегда, пусть это будет место, которое я сам выбрал.
Сэр Макс
Мир — это Мир, и еще Темная Сторона, и еще другие Миры, и таинственный Коридор между ними...
Сэр Мелифаро
воскресенье, 19 июля 2009 г.
кошкопост
...не зря все-таки она столько лет кошкой была: кошки разбираются в людях куда лучше, чем други люди. Даже бывшие кошки.
м. фрай "властелин морморы"
воскресенье, 12 июля 2009 г.
Новые плоды одиночества
Смерть пересекает наш мир подобно тому, как дружба пересекает моря, -- друзья всегда живут один в другом. Ибо их потребность друг в друге, любовь и жизнь в ней всесущи. В этом божественном стекле они видят лица друг друга, и бусуда их столь же вольна, сколь и чиста. Таково утешение дружбы, ибо хотя о них и можно сказать, что им предстоит умереть, все же их дружба и единение существуют, в наилучшем из смыслов, вечно, поскольку и то и другое бессмертно.
Уильям Пенн. Новые плоды одиночества
Она ходила по улицам и повторяла как бы невзначай: "Глаза голубой собаки". И в ресторанах, сделав заказ, она шептала молодым официантам:"Глаза голубой собаки". И на запотевших стеклах, на окнах отелей и вокзалов выводила она пальцем: "Глаза голубой собаки". Люди вокруг лишь недоуменнопожимали плечами, а официанты кланялись с вежливым равнодушием. Как-то в аптеке ей почудился запах, знакомый по снам, и она сказала аптекарю: "Есть юноша, которого я вижу во сне. Он всегда повторяет: "Глаза голубой собаки". Может быть вы знаете его?" Аптекарь в ответ рассмеялся неприязненно и отошел к другому концу прилавка. А она смотрела на новый кафельный пол аптеки, и знакомый запах все мучил и мучил ее. Не выдержав, она опустилась на колени и губной помадой написала на белых плитках: "Глаза голубой собаки". Аптекарь бросился к ней: "Сеньорита, вы испортили мне пол. Возьмите тряпку и сотрите немедленно!" И весь вечер она ползала на коленях, стирая буквы и повторяя сквозь слезы: "Глаза голубой собаки. Глаза голубой собаки". А в дверях гоготали зеваки, собравшиеся посмотреть на сумасшедшую.(с) Глаза голубой собаки
Подписаться на:
Сообщения (Atom)